Разделы







Состав и форма выпуска

Бромгексина гидрохлорид + декстрометорфана гидробромид + аммония хлорид + ментол. Сироп (8 мг + 10 мг + 100 мг + 5 мг).

Лечебное действие

– Комбинированный препарат, оказывающий муколитическое и противокашлевое действие.

Показания

– Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем.

Применение

– Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 чайные ложки 2-3 раза в день.

– Детям 6-12 лет – по 1/2-1 чайной ложки 3-4 раза в день.

Побочное действие

– Возможны – диспепсия, обострение язвенной болезни, аллергические реакции (кожная сыпь, ринит), нарушения функции печени, сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость (особенно у детей).

Противопоказания

– Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения).

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Детский возраст до 6 лет.

Смотрите также

Инновационный менеджмент
Появление в учебных планах российских вузов дисциплины «инновационный менеджмент» продиктовано требованиями жизни. В научно-технической и социально-экономической сферах наблюдаются тенде ...

Бюджетная система
Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственн ...

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...