Разделы







Состав и форма выпуска

Парацетамол + ибупрофен. Таблетки (325 мг + 400 мг); таблетки растворимые для детей (125 мг + 100 мг).

Лечебное действие

– Препарат оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Показания

– Для взрослых – боли средней интенсивности различного происхождения (при травмах и ушибах, после операции, зубная боль, головная боль).

– Для детей – как вспомогательное средство при тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей.

Применение

– Взрослым препарат назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

– Детям – суточная доза 20 мг на кг массы тела в несколько приемов.

Побочное действие

– Возможны – диспептические явления, диарея.

– Редко – эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, кожная сыпь и зуд аллергического происхождения, нарушение функции печени и почек, угнетение кроветворения.

Противопоказания

– Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

– Препарат противопоказан детям с массой тела менее 7 кг.

– С осторожностью применяют препарат у больных с бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, заболеваниями печени и почек.

Смотрите также

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...

Бюджетная система
Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственн ...