Разделы







Состав и форма выпуска

Пропифеназон + парацетамол + кофеин + кодеина фосфат. Таблетки (210 мг + 250 мг + 50 мг + 10 мг).

Лечебное действие

– Комбинированный препарат, оказывающий обезболивающее, жаропонижающее, противокашлевое и противовоспалительное действие.

Показания

– Боли различного происхождения, слабой или средней интенсивности (головная боль, мигрень, зубная боль, боли в мышцах, боли в суставах, невралгии).

– Простудные заболевания, грипп.

Применение

– Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. При сильных болях возможен прием 2 таблеток одновременно. Максимальная суточная доза – 6 таблеток.

– Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки 1-4 раза в сутки.

– Продолжительность приема препарата – не более 5 дней. Увеличение продолжительности лечения определяется врачом.

Побочное действие

– Возможны – тошнота, боли в области желудка, аллергические реакции, повышенная возбудимость (особенно у детей).

– При длительном применении в больших дозах – нарушения функции печени, лейкопения, агранулоцитоз.

Противопоказания

– Выраженные нарушения функции печени и почек.

– Заболевания крови.

– Повышенная возбудимость.

– Бессонница.

– Стенокардия.

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Детский возраст до 7 лет.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Смотрите также

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...

Инновационный менеджмент
Появление в учебных планах российских вузов дисциплины «инновационный менеджмент» продиктовано требованиями жизни. В научно-технической и социально-экономической сферах наблюдаются тенде ...

Бюджетная система
Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственн ...