Разделы







Колдрекс найт

Состав и форма выпуска

Парацетамол + прометазина гидрохлорид + декстрометорфа-на гидробромид. Сироп (в 20 мл – 1 г + 20 мг + 15 мг).

Лечебное действие

– Комбинированный препарат, оказывающий обезболивающее, противовоспалительное, противоаллергическое, жаропонижающее и противокашлевое действие.

Показания

– Грипп, ОРВИ (для облегчения симптомов в ночное время), кашель.

Применение

– Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 20 мл 1 раз в сутки на ночь.

Побочное действие

– Возможны – сонливость, заторможенность, кожная сыпь, зуд.

Противопоказания

– Бронхиальная астма.

– Эпилепсия.

– Аденома предстательной железы.

– Выраженные нарушения функции печени.

– Детский возраст до 12 лет.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

– При беременности и в период лактации препарат применяют только по строгим показаниям.

Смотрите также

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...

Инновационный менеджмент
Появление в учебных планах российских вузов дисциплины «инновационный менеджмент» продиктовано требованиями жизни. В научно-технической и социально-экономической сферах наблюдаются тенде ...

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...