Разделы







Синонимы

Гриппостад, Парацетамол-С-Хемофарм.

Состав и форма выпуска

Парацетамол + аскорбиновая кислота. Таблетки шипучие (500 мг + 200 мг; 330 мг + 200 мг); порошок для приготовления раствора для приема внутрь (в 1 пакетике – 600 мг + 50 мг).

Лечебное действие

– Препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Показания

– Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

– Боли слабой и средней интенсивности различного происхождения.

Применение

– Взрослым назначают 1 таблетку (пакетик) 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 6 таблеток (пакетиков).

– Детям в возрасте от 7 до 15 лет препарат назначают с осторожностью. Дозировка зависит от возраста и массы тела.

Побочное действие

– Редко – аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы; угнетение кроветворения, нарушения функции печени.

Противопоказания

– Выраженные нарушения функции печени и почек.

– Заболевания крови.

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Детский возраст до 7 лет.

– Повышенная чувствительность к парацетамолу и аскорбиновой кислоте.

Смотрите также

Инновационный менеджмент
Появление в учебных планах российских вузов дисциплины «инновационный менеджмент» продиктовано требованиями жизни. В научно-технической и социально-экономической сферах наблюдаются тенде ...

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...