Разделы







Аскофен п

Синонимы

Иралгезик, Кофицил-плюс, Цитрамон П, Цитрапар.

Состав и форма выпуска

Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин-бензоат натрия. Таблетки (200 мг + 200 мг + 40 мг; 325 мг + 162,5 мг + 32,5 мг); капсулы (240 мг + 180 мг + 3 мг).

Лечебное действие

– Препарат оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Показания

– Боли различного происхождения, слабой или средней интенсивности (головная боль, мигрень, зубная боль, боли в мышцах, боли в суставах, невралгии).

– Лихорадка при простудных заболеваниях.

Применение

– Препарат назначают обычно по 1 таблетке (капсулы) 2-3 раза в сутки.

– Продолжительность приема составляет, при необходимости, 5-10 дней.

Побочное действие

– Возможны – аллергические реакции, изжога, тошнота, боли в животе, язвенно-геморрагические поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная кровоточивость.

Противопоказания

– Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

– Внутренние кровотечения.

– Пониженная свертываемость и заболевания крови.

– Выраженные нарушения функции печени и почек.

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Детский возраст.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Смотрите также

Бюджетная система
Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственн ...

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...