Разделы







Cолпадеин

Состав и форма выпуска

Парацетамол + кодеина фосфат + кофеин. Таблетки , капсулы (500 мг + 8 мг + 30 мг); таблетки растворимые (500 мг + 8 мг + 30 мг).

Лечебное действие

– Комбинированный препарат, оказывающий обезболивающее и противовоспалительное действие.

Показания

– Боли средней и сильной интенсивности различного происхождения (мигрень, головная боль, зубная боль, невралгия, менструальные боли).

Применение

– Взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки.

– Для детей в возрасте 7-12 лет разовая доза составляет 1/2– 1 таблетки, максимальная суточная доза – 4 таблетки.

– Препарат не предназначен для длительного применения. Курс лечения без консультации врача – не более 5 дней.

Побочное действие

– Возможны – аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), ощущение сердцебиения, нарушения сна.

– В отдельных случаях , при длительном применении препарата – нарушение функции печени, угнетение кроветворения.

Противопоказания

– Тяжелые нарушения функции печени и почек.

– Беременность.

– Грудное вскармливание.

– Детский возраст до 7 лет.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Смотрите также

Безопасность функционирования технологической системы
Безопасность функционирования технологической системы определяется не только состоянием самой системы, но и правильной работой всего персонала, обслуживающего систему. Главным виновником несчастных ...

Лечебные свойства алоэ
Алоэ известно всем и встретить его можно практически в каждом доме. Родиной этого вечнозеленого растения считается Африка. В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой ...

Бюджетная система
Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему. Государственн ...